Последние новости
13 марта 2025
12 марта 2025

На предстоящей неделе по Украине ударит магнитная буря

no image

Новая неделя ознаменуется активизацией Солнца.

В период с 18 по 24 февраля в Украине ожидаются магнитные возбуждения.

По данным Лаборатории рентгеновской солнечной астрономии, 19 и 21 февраля стоит ждать небольшие солнечные волнения, которые будут напоминать магнитную бурю первого класса. 20 февраля же произойдет полноценная магнитная буря. Ей присвоен первый уровень.

screenshot 18 Економічні новини

По шкале американской атмосферной нацадминистрации, магнитные бури данного типа воздействуют на энергетические системы, могут стать причинами небольших сбоев в космических аппаратах и наземных станция.

Метеочувствительные люди 20 февраля могут ощутить ухудшение состояния. Они могут жаловаться на отсутствие сна, раздражительность и рассеянность. Помимо этого, у некоторых украинцев может ни с того ни с сего разболеться голова, нарушиться работа сердечной системы и обостриться хроническая болезнь.

Ученые заметили, что организм метеозависимого человека реагирует на магнитную бурю еще за несколько дней до ее возникновения. Поэтому упадок сил некоторые могут ощутить уже в начале предстоящей недели. Причина всему этому – солнечные вспышки, которые, собственно, и являются предвестниками бурь.


Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи