Последние новости
Сегодня
8 декабря 2025
6 декабря 2025
5 декабря 2025

В Кабмине рассказали, когда на всех погранпереходах заработает электронная очередь

5e6912f30592b286260415 820x360 medium Економічні новини

Электронная очередь заработает на всех погранпереходах.

Электронная очередь для грузовых автомобилей заработает на всех украинских пограничных переходах уже до конца 2022 года. Об этом в ходе пресс-конференции заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, передает корреспондент РБК-Украина, информируют Экономические Новости.

«В некоторых пунктах пропуска электронная очередь уже заработала в режиме накопления данных. Это экспериментальный режим, который необходим для того, чтобы накопить данные, сколько автомобилей проходит через границу в сутки. После этого до конца года электронная очередь будет работать на всех пунктах пропуска», — отметил премьер-министр.

Он также добавил, что перевозчики смогут в телефонном режиме или используя другие электронные средства коммуникации, записываться в очередь для прохождения таможенного контроля.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи