Последние новости
Сегодня
8 декабря 2025
6 декабря 2025
5 декабря 2025

Украина будет поставлять Турции дроны нового поколения

censor news middle8 1 Економічні новини

Турция заказала у Украины реактивные двигатели для дронов Bayraktar нового поколения.

Турецкая компания Baykar Makina, специализирующаяся на строительстве боевых беспилотных авиационных комплексов, подписала контракт на поставку реактивных двигателей АИ-322Ф украинской компанией «Ивченко-Прогресс» для будущих дронов Bayraktar MİUS. Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом сообщает пресс-служба Baykar Makina, информируют Экономические Новости.

«Во 2-й день SahaExpo2021 мы подписали контракты на поставку двигателей АИ-322Ф ведущей украинской компанией «Ивченко-Прогресс» для нашего проекта MİUS (Боевая беспилотная авиационная система)», – говорится в сообщении.

Как отмечает Defence Express, турецкие беспилотники должны подняться в небо уже в 2023 году. Журналисты считают, что сначала украинское предприятие будет разрабатывать двигатели для предсерийных машин – после успешного прохождения всех испытаний их будут снабжать массово.

АИ-322Ф – это новейший и единственный украинский турбореактивный двухконтурный двигатель с форсажной камерой. Он предназначен для современных сверхзвуковых учебно-боевых и легких боевых самолетов с умеренными сверхзвуковыми скоростями.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи