Последние новости
Сегодня
8 декабря 2025
6 декабря 2025
5 декабря 2025

За сюжет про массажиста Азарова грозит арест

no image

Кандидат от Партии регионов и массажист премьера Николая Азарова Сергей Федоренко зарабатывает и пиарится на отремонтированных государством бассейнах.

Активист «Наступа» Андрей Качор дал комментарий телеканалу ТВi, в котором обвинил Федоренко в злоупотреблениях, после чего в отношении него было возбуждено дело.
В частности, по словам Качора, Федоренко является владельцем ЧП «Феско», которое контролирует бассейн «Схід», отремонтированный за государственные средства и формально принадлежащий школе, однако его посещают высокопоставленные лица, в частности, сам Азаров. При этом все коммунальные услуги оплачивает государство, а прибыль идет на частные счета.
Кроме того, его жена Татьяна Федоренко является директором другого бассейна «Купава», на ремонт которого из госбюджета выделили 22,5 миллиона гривен.
В то же время, во время встреч с избирателями Федоренко заявлял, что, благодаря его усилиям, бассейн «Купава» будет открыт уже осенью.
Однако сам Федоренко отказался общаться с журналистами и общественностью на эту тему, силой запершись в своем кабинете. После этого на место съемки выехали несколько групп правоохранителей и ГСО, которые пытались незаконно задержать Качора. Только под давлением прессы и общественности силовики отступили.
После выхода в эфир 20 августа программы соответствующего содержания на ТВi, 24 августа Качору вручили протокол и приглашение на судебное заседание, инкриминируя ему нарушение ст. 173 административного кодекса (хулиганство)
По версии правоохранителей, во время съемки сюжета Качор «незаконно проник в кабинет Федоренко, нанеся при этом имущественный ущерб в размере 150 гривен». В то же время видеоматериалы, отснятые журналисты ТВi опровергают версию Броварской милиции.
Как известно, по броварскому округу власти выдвигают Федоренко, руководителя городской организации Партии регионов и начальника земельной комиссии городского совета. Федоренко более известный в интернете как «массажист Азарова» и фигурант скандала с местным бассейном.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи