Последние новости
12 декабря 2025
11 декабря 2025

Янукович: власть должна развивать партнерство с бизнесом

no image

Украинское государство нуждается в активном развитии партнерских отношений между властью и бизнесом

Об этом сегодня в Донецке заявил Президент Украины Виктор Янукович

«Этот путь мы должны пройти очень быстро», — отметил президент, напомнив, что большинство стран мира уже значительно продвинулись на пути перестройки партнерских взаимоотношений государства и бизнеса. Янукович отметил, что такие шаги принесли этим государствам успех и значительные возможности для развития экономики.

Как сообщает пресс-служба главы государства, Янукович выразил уверенность в важности того факта, что Украина уже двигается таким путем.

«Больше всех от этого партнерства выигрывает государство и общество, люди. А страдает коррупция, которая наиболее распространена в чиновнической среде», — сказал Янукович, добавив: «Мы сегодня делаем все, чтобы система, которая создавалась десятилетиями в нашем государстве, изменялась в интересах страны, а не в интересах чиновников и коррупции».

Янукович также отметил, что власть будет прилагать все усилия для сокращения расстояния между обществом и его доступом к разному роду услуг, которые предоставляются страной. Именно поэтому, подчеркнул Янукович, должна быть в корне реформирована и сокращена разрешительная система, система лицензирования и тому подобное.

«Все эти системы нужно реформировать — значительно сокращать и переходить на мировые стандарты. Лучший контролер — это общество, люди, которые дают оценку», — резюмировал Янукович.

Источник: Фокус

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи