Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Янукович разрешил адвокатам и нотариусам работать без лицензии

no image

Президент Украины подписал закон, направленный на совершенствование системы организации выдачи документов разрешительного характера

Президент Украины Виктор Янукович подписал закон №3995-VI «О внесении изменений в Закон Украины «О Перечне документов разрешительного характера в сфере хозяйственной деятельности». Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Так, законом исключаются из перечня документов разрешительного характера в сфере хозяйственной деятельности пункты, которыми к документам разрешительного характера отнесены свидетельство о праве на занятие адвокатской деятельностью и свидетельство на право занятия нотариальной деятельностью.

Авторы закона считают, что исключение указанных свидетельств из упомянутого перечня устранит необходимость получать дополнительную свидетельство для этих видов деятельности, способствовать упорядочению разрешительных процедур.

В пресс-служба президента отмечают, что вступления в силу закона будет способствовать совершенствованию системы организации выдачи документов разрешительного характера в сфере хоздеятельности, а следовательно положительно скажется на бизнес-климате в Украине.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи