Последние новости
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

В Украине милиция превосходит по численности армию

no image

Соотношение численности вооруженных сил с численностью правоохранительных органов является показателем того, откуда власть видит больше угрозы для себя

Об этом на пресс-конференции в Киеве, отвечая на вопросы журналистов, заявил директор военных программ Центра им.Разумкова Николай СУНГУРОВСКИЙ.

«Показатель численности силовых структур говорит о приоритетах власти… Для нашего руководства по этим показателям видно, что внутренняя угроза для нее больше», — сказал эксперт.

По словам Н.СУНГУРОВСКОГО, в Украине сегодня отсутствует управление в сфере безопасности. «Люди, которые стоят во главе государства, нам не могут сказать какие риски приоритетны, а какие — нет», — отметил он.

В свою очередь позицию Н.СУНГУРОВСКОГО поддержал президент Атлантического совета Украины Вадим ГРЕЧАНИНОВ.
Европейские государства говорят о секторе безопасности, а не о количестве армии… У нас до сих пор нет стратегии о секторе безопасности», — сказал он. При этом В.ГРЕЧАНИНОВ назвал «безобразием» законодательно закрепленную возможность армией применять оружие в мирное время.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи