Последние новости
26 декабря 2025
25 декабря 2025
24 декабря 2025

Соратник Яценюка нашелся!

no image

Депутата Мариупольского городского совета, главу Донецкой областной организации партии Фронт змін Александра Ярошенко задержали по подозрению в мошенничестве, подделке, присвоении и растрате имущества путем злоупотребления служебным положением

Эту информацию подтвердил источник в государственной налоговой администрации (ГНА) Донецкой области.

Как ранее сообщила пресс-служба ГНА в Донецке, 7 сентября следователями налоговой милиции ГНА в Донецкой области был задержан депутат Мариупольского городского совета, бывший главный врач одного из медицинских учреждений города. Ему инкриминируют совершение ряда преступлений, которые он совершил за время руководства данным предприятием (2008-2010 гг).

На основании собранных налоговой милицией материалов в отношении депутата прокуратура Донецкой области в августе текущего года возбудила уголовные дело по ч.2 ст.366 («Служебный подлог»), ч.2 ст.222 («Мошенничество с финансовыми ресурсами»), а в сентябре — по ч.3 ст.191 УК Украины («Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением»).

Сейчас депутат горсовета помещен в изолятор временного содержания в Донецкой области.

Расследование продолжается.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи