Последние новости
Сегодня
19 января 2026
18 января 2026
16 января 2026
15 января 2026

Российская таможня рассказала о ситуации с украинским экспортом

no image

Таможенная служба России может смягчить критерии контроля за украинскими грузами, когда устранят имеющиеся нарушения, заявляет ее глава

Федеральная таможенная служба России может смягчить критерии контроля за украинскими грузами, когда Украина устранит имеющиеся нарушения, заявил агентству «Прайм» глава ФТС Андрей Бельянинов.

«Скорее всего, да. Как нарушения исчезнут, так понизим. Я сроки не назову», — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

Напомним, российская таможня с 14 августа усилила контроль за грузами с Украины. Украинские компании заявляют, что поставки их продукции на российский рынок фактически заблокированы. Федерация работодателей Украины оценила возможные потери экспортеров до конца года в 2,5 миллиарда долларов.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Все статьи