Последние новости
Сегодня
8 декабря 2025
6 декабря 2025
5 декабря 2025

На нынешней власти во главе с Януковичем поставлен жирный крест, — Бессмертный

no image

Об этом в эфире телеканала ТВi заявил экс-вице-премьер-министр Украины Роман Бессмертный, комментируя рассмотрение Сенатом США резолюции по поводу Украины.

По убеждению политика, одобрение такого документа свидетельствует о реальном восприятии Западом власти в Украине.

«Это указывает на то, что проблема нынешней власти в том, что на ней поставлен жирный крест», — считает Бессмертный.

Напомним, как сообщил народный депутат от БЮТ-«Батькивщина» Остап Семерак, Сенат США одобрил резолюцию по Украине. Об этом парламентарий написал на своей странице в Facebook, дав ссылку на полный текст резолюции на английском языке.

Ранее Сенат США рассмотрел проект резолюции от сенатора Джеймса Инхофа в соавторстве с представителем большинства в Сенате США сенатором Диком Дурбиным.

Согласно документа, Сенат США призывает администрацию Виктора Януковича немедленно освободить Юлию Тимошенко и других политических заключенных, а также просит Государственный департамент США и Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) «оказывать объединенное многостороннее дипломатическое давление на президента Януковича, чтобы освободить Тимошенко».

Также Сенат призывает Госдеп США выдать запрет на выдачу виз тем, «кто ответственен за заключение Тимошенко и плохое обращение с ней».

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи