Константин Кагаловский считает, что за конфликтом вокруг телеканала ТВі не стоят серьезные игроки.
Об этом он сказал в интервью «Украинской правде».
Отвечая на вопрос, кто осуществил атаку на канал, Кагаловский сказал: «Я слыхал фамилии Радченко, Альтмана, Княжицкого».
«Они мелкие жулики. Я думаю, что для серьезных людей – это мелко, грязновато. Если бы серьезные люди хотели отобрать канал, как говорил Остап Бендер, они бы выбрали 400 гораздо более изящных способов», — заявил бизнесмен.
«Я думаю, что эта мелочь, она сейчас суетится, а потом пойдет по большим кабинетам и будет говорить: а вот у нас канал, возьмите его, только заплатите нам небольшие деньги, и делайте с ним, что хотите. Закрывайте его к чертовой матери», — сказал Кагаловский.
«Я не думаю, что серьезные люди стали бы пользоваться такого рода методами, примитивной, уголовно наказуемой подделкой документов. Уважаемые люди таких указаний исполнителям не дают», — считает он.
Кроме того, Кагаловский подчеркнул, что ТВі «не имеет коммерческой ценности».
«Вы же понимаете – частоты отобрали, кабельных операторов отключили. Если этот канал будет завтра показывать какую-то рутинную программу, обычную, скучноватую, то он – не жилец. Просто экономически можно даже не считать», — заявил он.
«Потому этот канал интересен тем, что дает независимую точку зрения. Если этого не будет, канал не выживет. Нормальный инвестор с экономической точки зрения инвестировать в этот канал не будет. Потому канал можно только закрыть или перепрофилировать в музыкальный», — считает бизнесмен.