Последние новости
Сегодня
21 декабря 2025
20 декабря 2025
19 декабря 2025
18 декабря 2025

Избитый депутат рассказал, как ему ставили «мягкий» диагноз

no image

Лечащего врача избитого БЮТовца Михаила Волынеца вызвали в Генпрокуратуру, чтобы врачи написали депутату "мягкий" диагноз

Об этом заявил депутат после выписки из клиники «Феофания». Волынец сообщил, что «покинул стены учреждения против своей воли, состоянием его здоровья в последние дни особенно не интересовались».

А на выходе из больницы он пожаловался на головокружение. «Вчера меня тошнило, и это состояние очень необычно. Обычно я веду активный образ жизни, сейчас же заторможен. А моего лечащего врача вообще вызвали в Генпрокуратуру на допрос: это делается, чтобы врачи написали «мягкий» диагноз, мол, пациент был «почти здоров», — рассказал Волынец. Диагноз, который доктор поставил депутату, умещается в несколько строк печатного текста.

«Ссадины и ушибы, сотрясение мозга, рубленая рана головы (кожа на темени была рассечена ножкой тяжелого стула). Больше всего врачей беспокоило зрение нардепа — он с трудом мог прочесть буквы на ярком экране мобильного телефона», — отмечается в сообщении.
Однако этот диагноз в уголовное дело включать не будут.

По словам пострадавших депутатов, лишь спустя неделю после их поступления в «Феофанию» им предложили пройти судмедэкспертизу, результаты которой будут фигурировать в деле.
«Ссадины по виду отличаются от полученных сразу после драки. Нужно было сразу проходить, об этом же мне и лечащий врач говорил. И прошел бы ее раньше, я сам настаивал на этом, но мне объяснили, что здесь осмотр будет более профессиональным», — рассказал депутат.
В итоге судмедэкспертизу депутаты прошли лишь в прошлую пятницу.

От процедуры отказался только один депутат, Юрий Гнаткевич: после первого же удара у пожилого «защитника» парламентской трибуны сильно подскочило давление, и его сразу забрала «скорая».
«А в конце той недели ко мне подходит работник прокуратуры: вот, мол, пройдите судмедэкспертизу на предмет травм. Я и отказался: они же в деле напишут, что нет причины его возбуждать, ведь синяков нет», — рассказывает депутат.

Гнаткевича и Кравчука выписали из больницы в прошлую пятницу.
Они сами попросились домой: пить таблетки гораздо приятнее в родных стенах, чем на больничной кушетке.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи