Последние новости
26 декабря 2025
25 декабря 2025
24 декабря 2025
23 декабря 2025

Чего не хватает «регионалам» для формирования своего большинства

no image

Партии регионов не хватает трех депутатов для формирования однопартийного большинства, - пишет telegraf.by

Партия регионов, заручившись поддержкой мажоритарщиков-самовыдвиженцев, может рассчитывать на 223 голоса в Верховной Раде нового созыва, тогда как для формирования большинства необходимо 226 депутатов.

Об этом ZN.ua сообщил источник в Партии регионов.

По словам источника, в среду, 21 ноября, руководство ПР должно было провести заседание при участии новоизбранных депутатов-регионалов, на котором планировалось обсудить стратегию действий партии в парламенте нового созыва.

Однако заседание было перенесено, поскольку Партии регионов не удалось заручиться поддержкой самовыдвиженцев, достаточной для формирования однопартийного большинства, как того требует президент Виктор Янукович, отметил источник.

В качестве официальной причины переноса мероприятия был назван визит главы Партии регионов, премьер-министра Николая Азарова в Москву, где он должен якобы провести переговоры с главой российского правительства Дмитрием Медведевым.

Как сообщалось, оппозиционер Александр Бригинец заявил о требовании Коммунистической партией 300 млн долларов от Партии регионов для обеспечения большинства в парламенте 7-го созыва.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи