Последние новости
Сегодня
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Георгий Тука: Переговоры Савченко с боевиками не принесут положительного результата

no image

Савченко необходимо время, чтобы адаптироваться в той окружающей среде, которая изменилась за последние два года.

Террористы самопровозглашенных «Донецкой народной республики» и «Луганской народной республики» негативно относятся к народному депутату от «Батькивщины» Надежде Савченко, поэтому ее участие в переговорах не принесет положительных результатов. Об этом заявил заместитель министра по делам оккупированных территорий Георгий Тука в эфире телеканала «112».

Он сообщил, что в переговорах должны принимать участие лица, которые имеют непосредственное влияние на боевиков.

«Что касается освобождения пленных, я считаю, что вовлекаться в этот процесс должны те люди, которые имеют какой-то вес и способы влияния. Кто это, фамилия, должность не имеют никакого значения, когда речь идет о конкретных жизнях наших ребят… Но, честно говоря, я не очень-то думаю, что Надина фигура, в качестве переговорщика, это хороший аргумент будет», — отметил Тука.

«Во-первых, Надю воспринимают как убийцу и террориста. А во-вторых, все прекрасно отдают отчет, насколько сейчас фигура Нади популярна в Украине, и если она будет вести переговоры с террористами об освобождении наших ребят, я хотел бы ошибаться, но мне кажется, что это поднимет как цену за освобождение, так и собственную значимость в глазах террористов», — добавил замминистра по делам оккупированных территорий.

Он подчеркнул, что Савченко необходимо время, чтобы адаптироваться в той окружающей среде, которая изменилась за последние два года.

Также Тука добавил, что сейчас на Донбассе боевики открывают огонь для того, чтобы постоянно держать украинских военных в напряжении.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи