Последние новости
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Москва сильно встревожена «процессом конституционной реформы в Украине», — Лавров

no image

Москва обеспокоена, что конституционная реформа в Украине не является приоритетом для киевской власти и не проводится с привлечением всех регионов страны, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

«К сожалению, очень много противоречивого наблюдается в эти дни в Киеве. Включая указ президента, который ведет к социальному удушению регионов юго-востока», — сказал он на пресс-конференции в Минске во вторник.

«Нас тревожит то, что процесс конституционной реформы каким-то образом не становится предметом приоритетов киевской власти. В проекте коалиционного соглашения (правительства Украины. — Ред.) о конституционной реформе говорится вскользь», — пояснил министр.

С.Лавров отметил, что в проекте ни слова не говорится о необходимости привлечения к конституционной реформе всех регионов страны.

«Это не способствует созданию условий для того, чтобы восстановилось доверие у всех граждан страны и чтобы страна продвигалась по пути национального согласия»,- отметил министр.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи