Последние новости
Сегодня
17 декабря 2025
16 декабря 2025

Порошенко и Меркель обсудили ввод миротворцев в Донбасс

no image

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель.

Собеседники обсудили ситуацию в Донбассе и констатировали, что поддерживаемые Россией боевики должны придерживаться режима прекращения огня и выполнять все пункты Минских договоренностей, включительно с освобождением заложников, передает УНИАН.

Петр Порошенко и Ангела Меркель высказались за проведение в ближайшие дни встречи министров иностранных дел Нормандской четверки для обсуждения актуальных вопросов дальнейшего прогресса по выполнению Минских договоренностей и введению миротворческой миссии в Донбассе.

Собеседники также выразили надежду, что проведение завтра Трехсторонней контактной группы позволит осуществить следующие шаги по имплементации Минских договоренностей.

По материалам: charter97

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи