Последние новости
Сегодня
10 декабря 2025
9 декабря 2025
8 декабря 2025
6 декабря 2025
5 декабря 2025

Маркин пообещал украинской Генпрокуратуре «дырку от бублика»

no image

Следственный комитет Российской Федерации завил, что Генпрокуратура Украины пытается фабриковать уголовные дела в отношении российских граждан.

Следственный комитет РФ отреагировал на возбуждение Генеральной прокуратурой Украины уголовных производств в отношении граждан России, подозреваемых в преступлении против украинской летчицы Надежды Савченко.

«Ничего необычного в действиях Генпрокуратуры Украины нет. Это как выражение сегодняшней власти в этой катящейся в пропасть страны», — заявил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Он считает, что Надежду Савченко, являющуюся подсудимой «за совершение убийств российских граждан», в Украине возводят в ранг героя.

«Все это плоды той атмосферы ненависти и русофобии, которую принесла, как они ее называют, «революция достоинства». Достойные последователи Бандеры!» — заявил Маркин.

Свое заявление он завершил цитатой из фильма «Место встречи изменить нельзя»: «Что касается каких-то уголовных дел, которые они пытаются фабриковать в отношении российских граждан, перефразируя слова нашего любимого киногероя: «…Дырку им от бублика, а не Шарапова».

По материалам Гордон

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи