Последние новости
21 января 2026
20 января 2026
19 января 2026
18 января 2026
16 января 2026

Золото Путина, или где он носит свою смерть

no image

Чтобы победить Путина, нам надо знать, в чем его сила, где он прячет ту утку, в которой прячет свое яйцо, в котором та самая иголка. И как выглядит эта самая иголка?

Когда будем знать – найдем способ поймать утку, разбить яйцо и сломать иглу. Система власти Путина только внешне демократична, а по сути своей – это уже диктатура, в которой не работают демократические институты смены власти. Это важный момент. Так как демократические выборы это не только способ сменить власть, но и способ сделать власть легитимной и устойчивой. В России сегодня не работает этот демократический институт. Также не работает способ передачи власти по праву наследования, ввиду явно не царского происхождения Путина. А также непризнания его таковым древними монархическими родами Европы.

Таким образом, остается всего несколько источников силы и стабильности власти Путина, разрушив и отобрав которые, мы сможем говорить о первом шаге к нашей Победе.

Путин пришел к власти как ставленник некоей части военной и административной элиты России, и, следовательно, именно на поддержке этой элиты стояла власть Путина в первые годы его правления. Путин вынужден был служить людям, которые привели его к власти, учитывать их интересы. Путин зависел от них.

Агент разведки всегда стремиться спрыгнуть с зависимости от своего хозяина. Так и Путин, методично и системно, с высоким профессионализмом создал иную, более эффективную, чем феодально-клановая, систему удержания власти. Культ личности. Когда Путин зависит не от какого-то клана, а от неопределенного и эфемерного мнения большинства, которое часто ошибочно называется идеологией.

Как только рейтинг Путина поднялся до критически высокой отметки Путин смог освободиться от своих бывших соратников. Первым уволили Рушайло и его команду. Далее пойдут другие бывшие приближённые. Которые сейчас уже чувствуют, что Рушайлом дело не кончится.

Но на чем тогда стоит власть Путина? Одна часть – тупая вера населения, в т.ч. части украинского, в непогрешимость Путина. А непогрешимость – это когда население верит в мудрость вождя. Это не лечится. Они будут умирать с именем Путина на губах.

Вторая часть – это наличие ресурсов и распоряжение этими ресурсами.

Планируя агрессию против Украины Путин, безусловно, понимал, что будут введены санкции как против России так и против лично Путина и его топ-менеджеров, которые продавали Западу ресурсы России.

Следовательно, Путин сделал все возможное и невозможное, чтобы спрятать и, главное, обезличить гигантские финансовые ресурсы, которые были бы достаточны для поддержания стабильности власти в критический период.

О какой сумме должна идти речь? Зависит от расчетной длительности кризисного периода, в который планировал вогнать Россию Путин. Порядок цифр – 200 миллиардов долларов, которых должно хватить на поддержание стабильности власти. Почему такая сумма? Например, после войны с Грузией потери международных резервов РФ составили 220 миллиардов долларов.

Подробнее здесь: Дело об измене Родине

Относительно ума путинской Системы скажем так – за 220 миллиардов долларов Путин мог бы купить Украину и Грузию, если бы действовал по правилам финансовых систем Запада. Но видимо тут главное – амбиции, желание подавлять и уничтожать, а не развивать.

Ежемесячно Россия только на еду тратит порядка 10 миллиардов долларов. Добавьте сюда критический импорт и можно получить ожидаемые расходы. Если у Путина не будет этих денег – его власть просто рассыплется.

И вот именно эта сумма, как минимум 200 000 000 000$ должна быть в личном распоряжении Путина. Но в каком виде? Ведь даже в слитках это примерно 4800 тонн золота. Это два эшелона золота, которое не продашь просто так, быстро и незаметно.

Итак, условия задачи таковы:

Санкции Запада, который контролирует каждый доллар на известных счетах Путина и его окружения.
Необходимость «незаметно» тратить примерно 10 миллиардов долларов еженедельно.
Надежность контроля за «кошельком», от которого зависит жизнь Путина.

Это, увы, не теория заговора, а суровая реальность задач, которые сегодня необходимо решать Путину.

И как бы Вы решили эту задачу? В идеале контроль за расходованием критически важных средств – выдавать каждый день начальнику банка бумажку, которая позволяла бы расходовать некую сумму средств. Ибо в условиях кризиса и ожидания скорого ухода вождя каждый будет грести под себя. так заведено в Москве. И утащит много денег.

Скорее всего, Золото Путина хранится в неких ценных бумагах и на обезличенных счетах, где было размещено заблаговременно. Часть – на “металлических счетах”, где Ві номинально управляете продажей золота, а физически оно не покидает банк. Ведь не просто так Центробанк России за последние 10 лет купил 570 тонн золота.

Объем бумаг, необходимых для управления этими счетами – минимален. Например листочки с паролями и счетами на каждый день. Когда листочки кончатся… Это возможно просто небольшой кейс, который для Путина важнее чемодана с ядерной кнопкой.

Ибо именно в этом кейсе власть Путина. И его жизнь. Доберемся до кейса – победим в войне. Наверное Путин его и в туалет с собой носит.

Кстати – практически на 100% уверен, что к этим счетам сейчас очень приковано внимание ЦРУ. Но ФСБ видимо что-то придумало. чтобы обезопасить Золото Путина. Ведь этому его учили. Он ведь разведчик!

По материалам: elise.com.ua

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Все статьи