Последние новости
9 декабря 2025
8 декабря 2025
6 декабря 2025
5 декабря 2025

Путин поздравил с днем победы «братьев-украинцев»

no image

Кремль опубликовал праздничное послание Путина, в котором он проигнорировал Петра Порошенко, а поздравил лишь "братский украинский народ".

Президент России Владимир Путин обратился с поздравлениями к главам 10 государств, а в Грузии и Украине поздравил только граждан.

Об этом сообщает его пресс-служба.

«Владимир Путин поздравил лидеров Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии, а также граждан Грузии и Украины с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне», — говорится в сообщении.

В своем обращении Путин также подчеркнул важность «братской дружбы» между этими странами.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил, почему Владимир Путин не поздравил украинского лидера Петра Порошенко с Днем победы.

Согласно оправданию «правой руки» Путина, российский глава «очень тепло относятся к братскому украинскому народу», сообщает пропагандистское издание RT.

«И вы знаете о том, как в России относятся к тем, кто развязал братоубийственную и кровопролитную войну на юго-востоке Украины», — сказал Песков, забыв упомянуть, что именно президент России является агрессором в войне на Донбассе и оккупантом части территории Украины.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи