Последние новости
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

В МВД уверяют, что огнеметы являются газовыми гранатами

no image

У Захарченко утверждают, что "Шмель" и "Шмель-М" имеют слезоточивое действие.

Спецсредства «Шмель» и «Шмель-М», которыми планируют дополнить перечень спецсредств, находящихся на оснащении органов внутренних дел, на самом деле являются патронами с газовой гранатой.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

«Указанные в проекте нового перечня спецсредства «Шмель» и «Шмель-М» являются патронами с газовой гранатой слезоточивого действия. В частности, спецсредство «Шмель» используется для массовых мероприятий, «Шмель-М» – для специальных операций», – утверждают в пресс-службе ведомства.

Напомним, ранее стало известно, что Министерство внутренних дел предложило внести в перечень спецсредств, применяемых милицией во время охраны общественного порядка, «Шмель» и «Шмель-М».

Согласно информации из открытых источников, реактивный пехотный огнемет РПО «Шмель» – это советский (российский) реактивный огнемет одноразового применения. Является снарядом-ракетой, начиненным огнесмесью.

По материалам  tvi.ua

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
11 лет назад

Вообще странное психическое поведение . Не буду уж сообщать — неграматных в МВД не брали и не берут. Поэтому это уже преступление против народа Украины- видно думает сроится в рашке если что

Видео
Все статьи