Последние новости
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Крымачане выразили желание переселиться во Львов на некоторое время

no image

По состоянию на 12.00 6 марта на телефон горячей линии Львовского облсовета и Львовского областного Контактного центра обратилось 75 семей из Крыма. Об этом сообщили в пресс-службе Львовского облсовета.

Как рассказал председатель Львовского областного совета Петр Колодий, ежедневно сотрудники Департамента социальной защиты населения Львовской ОГА предоставляют сводную за сутки информацию о количестве крымчан, обратившихся через бесплатные телефоны горячей линии Львовского областного совета (0-800-501-727) и Львовского областного контактного центра ((032) 235-73-73).

В частности, по состоянию на 12.00 6 марта на указанные выше номера телефонов обратилось 75 семей из Крыма (306 человек). Люди выразили желание приехать на Львовщину, чтобы здесь переждать сложную ситуацию, которая сейчас наблюдается, в частности, в Автономной Республике Крым. Среди желающих приехать во Львовскую область 178 взрослых и 128 детей.

Отметим, что сегодня, 6 марта, во Львов поездом из Крыма приезжают две семьи — четверо взрослых и двое детей. Работники социальной службы их встретят и расселят в заранее определенных местах.

Одновременно на горячие линии обращаются жители Львова и области. Таких на сегодня 119 человек, которые готовы принять 400 крымчан.

«На сегодня уже поселены 150 жителей украинского полуострова», — отметил Петр Колодий.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи