Представитель самопровозглашенной ДНР на переговорах контактной группы в Минске Денис Пушилин заявил, что между боевиками и украинскими властями запланирован обмен пленными.
Об этом сообщает сайт боевиков «ДАН».
«Есть предварительная договоренность по частичному обмену пленными, точную дату трудно прогнозировать», — сказал Пушилин.
По словам представителя боевиков ДНР, частичные обмены затягивают полный обмен «всех на всех».
«Я хочу подчеркнуть, что частичные обмены, к сожалению, затягивают вообще весь процесс по тем постулатам, которые были поддержаны в «нормандском» формате, поддержаны президентами — это обмен «всех на всех». Но чтобы сработал этот постулат, необходим закон об амнистии, который был принят еще в сентябре прошлого года, но это решение было «половинчатым», это была имитация со стороны Киева», — сказал Пушилин.