Последние новости
21 января 2026
20 января 2026
19 января 2026
18 января 2026
16 января 2026

Премьер Эстонии рассказал, как РФ помогла разгореться конфликту на Донбассе

no image

Аннексия Крыма Российской Федерацией в марте 2014 года способствовала разгоранию конфликта в восточной части Украины

Об этом с трибуны Парламентской ассамблеи Совета Европы заявил премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас, передаёт российское информагентство «РИА Новости».

«Более двух лет прошло с того момента, как Россия нелегально аннексировала Крым и способствовала разгоранию конфликта в восточной части Украины, что поставило под угрозу послевоенное устройство Европы», – отметил Рыйвас.

Также премьер-министр Эстонии акцентировал внимание на том, что возникшая ситуация требует политического решения, которое будет принято с соблюдением территориальной целостности Украины.

Напомним, что насильственная аннексия полуострова не признается Украиной и рядом других стран, Генеральной ассамблеей ООН, ПАСЕ, а также противоречит решению Венецианской комиссии

Как сообщал «Обозреватель», лидер Меджлиса Рефат Чубаров заявил, что российские оккупанты документально подтвердили свое поражение в попытке внести раскол в национальное движение крымских татар.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Все статьи