Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025
2 декабря 2025

Жизнь украинцев и крымских татар в Крыму под угрозой, — комиссар ОБСЕ

no image

Астрид Торс встревожена из-за риска жестокого конфликта на крымском полуострове и последствий, которые он может иметь для всех общин. Особенно рискуют украинцы и крымские татары.

Последние события на Крыму могут угрожать крымскотатарской и украинской общинам автономии. Об этом по итогам своего визита в Киев и Крым заявила верховный комиссар ОБСЕ по делам национальных меньшинств Астрид Торс.

«Я встревожена из-за риска жестокого конфликта на крымском полуострове и последствий, которые он может иметь для всех общин, особенно для украинской и крымскотатарской групп», говорит комиссар ОБСЕ.

«Крымские татары имеют позицию, которая отличается от большинства населения, и это повышает их уязвимость. Отношения между этническими группами на полуострове характеризуются ростом атмосферы страха», — считает Торс.

Во время своего визита в Киев и Крым верховный комиссар не выявила никаких доказательств нарушений или угроз для прав русскоязычных, говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Напомним, 5 марта миссия ОБСЕ в Украине начала работать в Крыму. Представители ОБСЕ провели встречи с представителями местных общин Крыма. В частности, участники миссии провели встречу с представителями крымского парламента.

По материалам Радио Свобода

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
2 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
11 лет назад

Где факты от этого представителя ОБХСС?

11 лет назад

Очередное бла-бла-бла.

Видео
Все статьи