Последние новости
Сегодня
24 декабря 2025
23 декабря 2025
22 декабря 2025

Глава Dragon Capital рассказал, на какой период Украина может позабыть слово «дефолт»

no image

Опасность дефолта не будет угрожать Украине как минимум четыре года – такое мнение в высказал генеральный директор инвестиционной компании Dragon Capital Томаш Фиала.

«Украина может забыть слово дефолт гарантированно на четыре года как минимум, а, возможно, и на более длительный срок – до 10 лет. То, что был найден компромисс между кредиторами и Украиной, – это очень позитивно и для кредиторов, и для Украины. Если бы компромисс не был найден, правительство должно было бы объявить мораторий на все внешние выплаты и переговоры затянулись бы и могли быть связаны с судами, а это сделало бы инвестиционный климат неинтересным», – сказал Фиала.

Украине удалось достичь договоренности с комитетом кредиторов по поводу реструктуризации и частичного списания долгов, списываются 20% долговых обязательств, то есть почти $4 млрд.

По материалам Гордон

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи