Последние новости
12 декабря 2025
11 декабря 2025

В Крыму будет действовать «партизанский» крымскотатарский батальон

no image

Вскоре начнет действовать вновь созданный крымскотатарский добровольческий батальон имени Номана Челебиджихана. В нем будут служить 560 человек. Батальон ожидает присвоения номера воинской части и будет выполнять поставленные Генштабом Вооруженных сил Украины задачи. Однако основная задача – охрана границы полуострова непосредственно в самом Крыму.

О таких «партизанских» планах в интервью Одесскому кризисному медиа-центру рассказал координатор блокады Крыма, владелец телеканала ATR Ленур Ислямов.

Батальон уже получает помощь от волонтеров. Кроме того, Минобороны Турции передало 250 комплектов военной формы.

«Задача этого батальона – наносить удары таким образом, где мы только можем знать. Мы знаем в Крыму все тропы и родники. От крымских татар ждут в Крыму, что мы будем приближать его освобождение. Если нам говорят: ждите три-четыре года на международном уровне, мы хотим, чтобы это произошло за год. Через три-четыре года Россия будет полностью опустошена. Мы хотим, чтобы это произошло за год», – подчеркнул Ислямов.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи