Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Террористы готовятся к отступлению, — СНБО

no image

Террористическая организация "ЛНР" продолжает принудительную мобилизацию местных жителей в свои ряды.

Об этом на брифинге сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

По его словам, бандиты задерживают мужское население и конвоируют их в сборный пункт Луганского областного военкомата. Мужчин привлекают как рабочую силу для укрепления обороны города. В частности, людей заставляют рыть окопы и подносить боеприпасы.

В освобожденных от террористов Горном и Углегорске найдено оружие и боеприпасы российского производства, — МВД. ФОТОрепортаж
В период с 9 по 14 августа на территории АТО правоохранительные органы зафиксировали 11 случаев похищения людей и 11 угонов транспортных средств.

«Вчера неизвестные захватили Центр телекоммуникационных услуг «Укртелекома» в Первомайску Луганской области. Оборудование центра не работает, услуги в районе не предоставляются. Персонал был вынужден покинуть помещение», — уточнил Лысенко.

«В то же время в среде террористов возникают конфликтные ситуации и они очень активно готовят пути для отступления из занятых городов», -также добавил он .

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи