Последние новости
Сегодня
11 декабря 2025
10 декабря 2025
9 декабря 2025

Главный милиционер Донецкой области подал в отставку

no image

Начальник управления Министерства внутренних дел в Донецкой области Константин Пожидаев подал в отставку. Об этом он заявил после переговоров с пророссийскими митингующими, которые пикетировали здание облуправления милиции.

«Я больше не начальник Главного управления. Я подал в отставку по вашей просьбе», – сказал г-н Пожидаев протестующим под стенами главка.

Народ встретил его слова ликованием, а в часовне на территории облуправления ударили в колокола.

К этому времени над входом в главк установили флаг «Народного ополчения Донбасса». Из здания вышло несколько милиционеров с георгиевскими ленточками.

Участники митинга снимают с себя георгиевские ленточки и передают их правоохранителям. Они требуют, чтобы 20-30 сепаратистов контролировали здание милиции. Их просьба была удовлетворена.

Также в здании остается несколько милиционеров для охраны оружейной комнаты.

Сепаратисты заявляют, что уже есть договоренность, что милицию в Донецкой области возглавит ранее уволенный с этой должности Роман Романов. С кем они договорились, не уточняется.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи