Последние новости
Сегодня
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

В Крыму применяют неоправданное насилие к политическим заключенным — правозащитница

no image

В Крыму правозащитники фиксируют неоправданное насилие в отношении политзаключенных, в частности мусульман, со стороны российских правоохранителей.

Такое заявление опубликовала в Фейсбук российская правозащитница, координатор Полевого правозащитного центра Александра Крыленкова.

«По сообщениям адвокатов и заявлениям самих заключенных в судах при перевозке их на следственные действия и на судебные заседания, молодым людям заламывают руки, запихивают пинками под скамейки машин, в таком виде везут, затем вытаскивают за ноги из машины и продолжая бить ведут до кабинетов следователя. Один из заключенных сообщил также о применении пыток во время допроса в ФСБ: ему надевали на голову полиэтиленовый пакет и требовали признать принадлежность к организации, называемой в России террористической», — написала в Фейсбуке правозащитница.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи