Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025
2 декабря 2025

«Режим тишины» продолжался недолго: за сутки оккупанты 30 раз обстреляли наши позиции, в том числе из запрещенного оружия

no image

Несмотря на провокации, силы АТО неуклонно соблюдают Минские соглашения.

Сводка пресс-центра штаба АТО состоянию на 6.00 16 сентября 2016.

За минувшие сутки российско-оккупационные войска 30 раз открывали огонь по позициям украинских защитников. Несмотря на провокации, Вооруженные Силы Украины неуклонно соблюдают Минские соглашения.

На Донецком направлении зафиксировано 12 нарушений «режима тишины». В частности, обстрелы со стороны противника из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия велись по позициям украинских военных в Авдеевке, Верхнеторецком, Зайцево. Кроме того, по Зайцево оккупанты открывали огонь из минометов 120-го и 82-го калибра, а по Верхнеторецкому стрелял снайпер.

На Мариупольском направлении зафиксировано 16 нарушений «режима тишины». Российско-оккупационные войска прибегали к вооруженным провокациям и вели огонь из гранатометов и стрелкового оружия вблизи Широкино, Марьинки, и Новотроицкого.

На Луганском направлении зафиксировано 2 нарушения «режима тишины». Противник нарушил режим «тишины» в районе Новоалександровки, где открывал огонь из стрелкового оружия.

Огонь силы АТО не открывали.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи