Последние новости
15 декабря 2025
14 декабря 2025
13 декабря 2025
12 декабря 2025

В ближайшие дни Интерпол объявит Януковича в розыск

no image

В Службе безопасности Украины убеждены, что Интерпол объявит бывшего президента Виктора Януковича в международный розыск в ближайшее время.

Об этом во время встречи с родственниками погибших евромайдановцев сказал начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк.
«Мы уже направили запросы. Мы работаем над тем, чтобы добиться, чтобы всех зарегистрировали, всех высших должностных лиц, включая Януковича», — сказал Вовк.

По его словам, на данный момент в Интерполе нет выставленной на Януковича так называемой «красной карточки».
«Поверьте мне, в ближайшее время мы это увидим», — сказал Вовк.

При этом он не уточнил, когда именно «красная карточка» будет выставлена.

Как сообщалось, в ноябре СБУ завершила расследование против 82 бывших высших государственных чиновников, работавших в период с 2010-2013 годы.

В октябре Интерпол объявил в международный розыск 4 из 20 разыскиваемых Украиной бывших государственных чиновников.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи