Народный депутат Верховной Рады Виталий Чепинога, ранее заявивший о своем выходе из фракции "Блок Петра Порошенко" (БПП), придумал специальную теорию, которая якобы объясняет причину нелюбви украинцев к Раде.
Об этом Чепинога написал на своей странице в Facebook.
«Верховная Рада — это срез конкретного политического и исторического времени. Она представляет собой коллективный осознанный, но эмоциональный выбор нации в конкретный момент развития общества со всеми его текущими настроениями, симпатиями, ожиданиями и надеждами… Это выбор дня, а не эпохи… Это моментальная флюорография электоральных предпочтений народа — вот именно этого дня, именно этого года, именно этого времени», — пишет нардеп.
«Качественный состав парламента — это ритуальная маска настроения нации «в этот данный конкретный момент»… Народ голосует «после Шустера», а не перед вызовами будущего… Дальше общество развивается, а представительский орган — нет. Ибо он по своей природе — застойный и стагнационный…», — продолжает Чепинога.
«Или еще может потому, что там много пи*расов и по*онков… Кто знает…Ну, первая версия — гораздо изящней, правда?», — в заключение предлагает еще одну версию нардеп.