Последние новости
Сегодня
21 января 2026
20 января 2026
19 января 2026
18 января 2026
16 января 2026

Порошенко помиловал 14 украинцев

no image

Все помилованные украинцы, кроме одного, имеют по одной судимости. Шесть из них - граждане старше 65 лет. У восьми помилованных срок отбывания наказания был семь и более лет.

Президент Украины Петр Порошенко помиловал 14 украинцев, среди которых три женщины и 11 мужчин. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Порошенко подписал соответствующий указ №274/2016 от 24 июня 2016 года.

Всего было подано 89 ходатайств о помиловании, однако для удовлетворения всех прошений не было достаточных оснований. Это касается тех заключенных, которые «неоднократно были осуждены или совершили тяжкие или особо тяжкие умышленные преступления, или такие, что хотя и совершили нетяжкое преступление, но фактически отбыли очень незначительный срок наказания».

Все помилованные украинцы, кроме одного, имеют по одной судимости. Шесть из них — граждане старше 65 лет. У восьми помилованных срок отбывания наказания был семь и более лет.

С декабря 2015 года в департамент по вопросам помилования было подано 669 ходатайств о помиловании 608 осужденных. Рассмотрев 277 прошений, президент Украины помиловал 41 человека.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Все статьи