Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

План по введению военного положения готов, — Парубий

no image

План по введению военного положения по всей территории Украины в случае полномасштабной военной агрессии со стороны России готов.

Об этом заявил первый заместитель председателя Верховной Рады, бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий.

«Насколько мне известно, те решения, которые готовились, когда я был секретарем СНБО, они полностью готовы, чтобы запустить механизм. Расписано подетально, какое ведомство, что должно делать в случае военного положения… Я могу ответственно заявить: это решение в полной готовности и как только наступит время, я убежден, президент созовет Совет национальной безопасности и обороны, примет данное решение — и военное положение будет объявлено», — сказал он.

По словам Парубия, такой исход событий возможен только в случае фронтального перехода в наступление российских войск.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи