Последние новости
8 декабря 2025
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Жители Славянска требуют переаттестовать чиновников города

no image

Жители Славянска собирают подписи, чтобы обратиться к президенту Петру Порошенко с просьбой переаттестовать чиновников города.

Об этом заявил активист Арсений Пушкаренко на совместной с депутатом от «Батькивщины» Андреем Павловским пресс-конференции в понедельник в Киеве.

«Сегодня уже собрано 700 подписей на имя президента, премьер-министра, руководителя Нацагентства по вопросам государственной службы, касающиеся переаттестации чиновников Славянска», – сказал он.

«Эти люди чувствуют свою безнаказанность и продолжают руководить городом», – добавил активист.

Кроме того, Пушкаренко рассказал, что сторонники сепаратизма готовят в Славянске марш с требованием освободить экс-мэра города Нелю Штепу и собирают подписи в ее защиту.

«Безнаказанность приводит к тому, что они снова поднимают голову», – сказал он.

Как известно, Штепа была арестована 13 июля на два месяца по подозрению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи