Последние новости
Сегодня
9 декабря 2025
8 декабря 2025
6 декабря 2025
5 декабря 2025

В ДНР вынесли первый смертный приговор

no image

В августе 2014 года в ДНР приняли свой уголовный кодекс, в котором предусмотрено применение смертной казни. Приводиться в исполнение приговор будет через расстрел.

Суд ДНР вынес первый в истории «республики» смертный приговор, сообщает Интерфакс со ссылкой на председателя военного трибунала Людмилу Стратейчук.

Кто именно был приговорен к смерти, она не уточнила. «Есть дела, которые находятся на рассмотрении, и они также предусматривают такую меру наказания. Это дела об убийствах и шпионаже», — заявила Стратейчук.

Она отметила, что военный трибунал ДНР рассмотрел два уголовных дела, фигурантами которых являются военные сепаратисты, свыше 40 находятся на стадии производства.

Напомним, в августе 2014 года в ДНР приняли свой уголовный кодекс, в котором предусмотрено применение смертной казни. Приводиться в исполнение приговор будет через расстрел.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи