Последние новости
Сегодня
12 марта 2025

Пономарь рассказал, почему Искандеры загрустили

no image

Среда на календаре нашей насыщенной недели. Что важного?

Об этом пишет политический обозреватель Олег Пономарь.

Самая главная новость (и я об этом говорил в интервью Польскому Радио) – США снова расширили санкционный российский список:

Бюро промышленности и безопасности Минторга США решило включить в собственные санкционные списки 81 компанию и организацию под 86 наименованиями. 75 из них относятся к России, 7 – к Крыму, по два – к Гонконгу и Индии. Новый черный список Минторга дублирует такой же перечень Минфина США, обнародованный 1 сентября. Но есть и отличия. Так, в новом указывается, что ограничения по линии торгового ведомства будут распространяться на следующие 11 компаний, о которых Минфин не упоминал: «Ангстрем-М», «Джиован» (Giovan Ltd), «Ангстрем», «Ангстрем-Т», ОАО «ВО Радиоэкспорт», Пермская научно-производственная приборостроительная компания (ПНППК), АО «Микрон», АО НПФ «Микран», НПК «Гранат», «Текнопол компани» и «Текнопол лимитед».

– Дострелялись:

Обама подтвердил размещение комплексов ПРО THAAD в Южной Корее.

– Сегодня делегация НАТО во главе с Генсеком посетит Грузию. Это – в продолжение решений Саммита по Грузии и Украине об особом партнерстве. Из Грузии завтра Генсек поедет в Турцию. Турция и НАТО – братья навек)
– Искандеры загрустили:

Американская компания Delta Airlines,являющаяся крупнейшей в мире, с 7 сентября приостанавливает прямые перелеты из США в Россию до мая 2017.

В августе Россия лишилась почти пятой части Резервного фонда — он сократился на 18,4%, до 2,09 трлн руб.


Видео
Все статьи