Последние новости
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

В «ЛНР» боевики уничтожили «казаков», — полковник АТО

no image

"Казачья национальная гвардия" атамана Козицына уже не существует

Боевики «Луганской народной республики» зачистили Луганскую обл. от «казаков». Об этом сообщил полковник, заместитель командующего АТО Валентин Федичев, передает пресс-служба Донецкой областной военно-гражданской администрации в Facebook.

«Мы сообщаем казакам «Всевеликого войска Донского», которые еще не отправились в кровавый и бесславный поход на восток Украины, что «Казачья национальная гвардия» атамана Козицына уже не существует. А казаки, которые искренне верили в создание независимой казачьей республики — уничтожены или арестованы российскими спецслужбами», — заявил Федичев.

По его словам, после зачистки «казаков» в Стаханове из оставшихся представителей «Всевеликого войска Донского» сформирован отдельный мотострелковый полк, который включен в состав 2-го АК «Луганской народной республики».

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи