Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

В ЕП готовы признать «ЛНР» и «ДНР» террористами

no image

В Европарламенте предлагают включить так называемые "Донецкую и Луганскую народные республики" в перечень террористических организаций.

Об этом говорится в проекте резолюции относительно ситуации в Украине, которую подготовила политическая группа Европейских консерваторов и реформистов (ECR|).

«Европарламент в который раз призывает Совет ЕС включить так называемые Донецкую и Луганскую народные республики в список террористических организаций», — говорится в проекте документа.

Депутаты также предлагают строго осудить Россию за ведение «неоглашенной гибридной войны против Украины с применением регулярных российских вооруженных сил и через поддержку незаконных вооруженных формирований».

«ЕП отмечает, что действия России против Украины представляют акт агрессии», — отмечается в проекте резолюции.
Кроме этого Европейские консерваторы и реформисты призывают страны-члены и Европейскую службу внешней деятельности усилить санкции против РФ, ввести военное эмбарго с целью предотвращения сотрудничества с российской стороной в оборонном секторе, включая космические технологии.

«Европарламент предлагает странам-членам оказать военную и техническую помощь Вооруженным Силам Украины ради повышения их боевой готовности и возможностей», — говорится в проекте документа.

По материалам  Укринформ

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи