Последние новости
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Путин выпустил джина из бутылки, — польский диссидент

no image

Путин опирается на своих людей и закоренелую психологию, господствующую в российском обществе, которое воспринимает распад СССР как свое поражение

Об этом польский диссидент и политзаключенный, главный редактор польской Gazeta wyborcza Адам Михник.

По мнению Михника, Путин стал заложником собственной демагогии.

«Он выпустил джина из бутылки. Если он раньше боялся киевского Майдана на Красной площади в Москве, то сейчас должен бояться «Майдана» великорусской черной сотни против себя. Украине предъявляли «Правый сектор», который был в меньшинстве на Майдане, в то время как в Москве, в российской Думе их «правый сектор» значительно хуже всех украинских «секторов» вместе взятых. Речь идет о Жириновском и всей пропагандистской машине», — заявил Михник.

Михник убежден, что скоро российское общество испытает фрустрацию и разочарование.

«Путин опирается на своих людей и закоренелую психологию, господствующую в российском обществе, которое воспринимает распад СССР как свое поражение. Для литовцев или поляков это стало освобождением, а для россиян, как это обозначил Путин, является крупнейшей геополитической катастрофой 20-го века. И он говорил об этом искренне, он действительно так считает», — отметил польский диссидент.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи