Последние новости
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Боевики устроили полигон для стрельбы возле жилых домов

no image

Возле оккупированного пророссийскими боевиками Харцызска в Донецкой области террористы устроили полигон для стрельбы возле жилых домов.

Об этом говорится в сообщении Кризисного центра «Оборона Мариуполя».

«От жителей оккупированных «ДНР» территорий Донбасса поступила информация об очередном учебном центре боевиков, оборудованном вблизи жилья мирных граждан», — говорится в сообщении.

Так, возле поселка Зуевка террористы «ДНР» устроили полигон для стрельбы из самоходных артиллерийских установок, границы которого проходят буквально за 300-500 метров от жилых домов.

«И теперь в направлении поселка стали летать снаряды большого калибра. В частности, вечером 9 июля боевики «ошиблись» и снаряды взорвались прямо в жилом секторе, в результате чего в домах вылетели стекла. Стало известно, что руководил обстрелом командир подразделения артиллерийских установок с позывным «Дембель», — отметили в Центре.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи