Последние новости
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Россия не сможет долго поддерживать боевиков на Донбассе, — МИД Грузии

no image

Бывший министр иностранных дел Грузии Серги Капанадзе считает, что у России не хватит ресурсов долго поддерживать конфликт на востоке Украины

Об этом он заявил в интервью журналу «Новое время».

«Россия не сможет долго поддерживать эту войну. Но Украина может не выдержать этого давления раньше», — считает эксперт.

По мнению Капанадзе, именно по этой причине для Киева так важна внешняя поддержка. Между тем, он эксперт считает, что Запад пока не готов ввязаться в войну с Россией.

«Они задаются вопросом: если Россия в ответ усилит агрессию и перейдет к новым типам атак, например воздушным, готов ли Запад стать одной из сторон конфликта и ввязаться в войну? Они не готовы», — отметил политик.

Капанадзе также считает, что Россия может продолжить свою экспансию, и следующими на очереди после Украины могут стать Грузия или страны Балтии.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи