Последние новости
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Милош Земан: Российское ТВ врет о Пражской весне

no image

"Это не было ошибкой, это было преступлением. Я настаиваю на этой точке зрения".

d875bbbdb601e5103fddf8a2f8b9dd81

Российское телевидение врет в документальном фильме о вторжении войск Организации Варшавского договора в Чехословакию в 1968 году.

Об этом заявил президент Чехии Милош Земан, сообщает издание Ceske Noviny.

Он назвал это вторжение преступлением.

«Это не было ошибкой, это было преступлением. Я настаиваю на этой точке зрения. Российское же телевидение говорит, что это было попыткой предотвратить военный переворот», — сказал Земан.

«Таким образом российское телевидение врет и никаких других комментариев кроме того, что это журналистская ложь, я не могу предоставить» — заявил президент Чехии, который ранее неоднократно одобрительно высказывался в адрес Кремля и в духе российской пропаганды говорил об Украине.

Напомним, ранее сообщалось, что Чехия и Словакия обвиняют Россию в попытках переписать историю после выхода на российском телевидении псевдодокументального фильма «Варшавский договор. Рассекреченные страницы».

Чешское правительство вызвал в МИД для объяснений российского посла Сергея Киселева.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи