Последние новости
Сегодня
9 декабря 2025
8 декабря 2025
6 декабря 2025
5 декабря 2025

В Кремле прокомментировали слова Путина о сборе биоматериала россиян

no image

При этом Путин призвал относиться к сбору данных "без всяких страхов".

Российские спецслужбы располагают информацией, что некоторые организации собирают данные о биологическом материале этносов России.

Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Действительно, некоторые эмиссары ведут такую деятельность, представители неправительственных организаций и других органов. Такие случаи были зафиксированы, и у специальных служб, естественно, у президента эта информация имеется», — сообщил Песков.

Таким образом пресс-секретарь пояснил слова президента РФ Владимира Путина, который 30 октября на заседании Совета по правам человека заявил, что по всей стране «собирается биологический материал». Он подчеркнул, это делают «целенаправленно и профессионально», так как Россия — объект «очень большого интереса».

При этом Путин призвал относиться к сбору данных «без всяких страхов». «Они пускай делают, что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны», — заключил президент.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи