Последние новости
Сегодня
22 декабря 2025
21 декабря 2025
20 декабря 2025
19 декабря 2025
18 декабря 2025

Киев стал лидером по нарушениям на выборах президента Украины

no image

На выборах зафиксировали уже почти тысячу нарушений, Киев - лидер

По состоянию на 16.00 воскресенья, 31 марта, в Национальную полицию Украины поступило 950 заявлений и сообщений о правонарушениях на выборах президента страны. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

«По состоянию на 16:00 в полицию поступило 950 заявлений и сообщений, связанных с избирательным процессом, всего из них: Киев – 137; Днепропетровской области – 90; Одесской – 88; Донецкой- 81; Харьковской – 81; Луганской – 41; Винницкой- 34», — сообщили в МВД.

В министерстве уточнили, что указанные факты в основном связаны с незаконной агитацией – 82; подкупом избирателей – 27; повреждением бюллетеней – 20; фотографированием бюллетеней – 70; попыткой выноса бюллетеня с участка – 8. «По данным фактам начато 12 уголовных производств. Кроме того, органами полиции составлено 4 административных протокола», — говорится в информации.

Как сообщала «Страна», на участке в Белой Церкви наблюдатель сорвал пломбу с урны, чтобы «проверить ее на прочность». А в Одесской области члена избиркома отстранили от выборов за пьянство на рабочем месте.

Источник: strana.ua

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи