Последние новости
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

ВМС Украины готовы применить оружие в случае провокаций 2 мая в Одессе

no image

ВМС Украины готовы применять оружие в случае провокаций относительно военных объектов или военнослужащих.

Об этом говорится в заявлении Минобороны.

«Командование Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины обращает внимание граждан на то, что в случае каких-либо попыток провокаций, неадекватных действий со стороны деструктивных элементов относительно военных объектов или военнослужащих, должностные лица гарнизонов, военных частей, дежурных служб, стражи и нарядов будут принимать соответствующие меры противодействия, предусмотренные действующими нормативно-правовыми актами Украины, в том числе — в случае необходимости — с применением оружия», — говорится в сообщении.

Командование ВМС также обратилось в местные органы власти и к гражданам с просьбой быть бдительными и не «вестись» на провокации российских спецслужб.

В Минобороны заявили, что антиукраинские силы собираются осуществить провокации, которые они «подгоняют» под праздники и годовщину трагических событий 2 мая 2014 в Одессе.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи