Предыдущим послом США в РФ был Джон Теффт, возглавлявший дипломатическую миссию с 2014 года.
В четверг, 28 сентября, верхняя палата американского Конгресса утвердила кандидатуру Джона Хантсмана на должность посла США в Российской Федерации. Об этом говорится в сообщении Сената в Twitter.
«Сенат утвердил Джона Хантсмана-младшего из штата Юта послом Соединенных Штатов в Российской Федерации», — говорится в сообщении.
Хантсман в свою очередь отметил, что «с нетерпением» ждет начала работы в РФ.
«Для меня честь служить нашей великой стране в качестве посла США в России. С нетерпением жду присоединения к команде посольства в Москве», — написал дипломат в Twitter.
Напомним, предыдущим послом США в РФ был Джон Теффт, возглавлявший дипломатическую миссию с 2014 года.
Ранее Хантсманн занимал должность губернатора штата Юта, был послом США в Китае с 2009 по 2011 годы, работал в администрациях пяти президентов США и сам был кандидатом в президенты от Республиканской партии в 2012 году.