Последние новости
Сегодня
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Климкин прокомментировал заявление Лаврова о точечных ударах по Украине

no image

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин расценивает заявление своего российского коллеги Сергея Лаврова о возможности нанесения точечных ударов по Украине как политическое давление.

Об этом он сообщил в эфире Громадське.ТВ.

Климкин сообщил, что информация о возможном вторжении России в Украину также является инструментом давления. «Но такая интервенция в мировом масштабе тотально изменит восприятие безопасности и приведет к абсолютно иному развитию в отношениях между мировыми державами», — отметил глава МИД.

По словам Климкина, президента России Владимира Путина может остановить «во-первых, то, что реакция на это в самой России может быть неоднозначной». «Второй момент — международное право. Хотя Россия уже нарушила все, что возможно и невозможно, но определенные принципы все же существуют, и третий момент — реакция международного сообщества», — считает глава МИД.

По материалам Hromadske.tv

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи