Последние новости
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Террористы не отдают тела погибших украинских бойцов для захоронения, — волонтер

no image

Наемники РФ ведут пропагандистскую войну и спекулируют на телах погибших "киборгов"

Тела погибших украинских «киборгов» из Донецкого аэропорта до сих пор не передали для захоронения.

Об этом сообщил волонтер Георгий Тука на пресс-конференции в Киеве. Он рассказал, что батальон его сына принимал участие в обороне аэропорта в последние дни до уничтожения нового терминала, поэтому Георгий оказался вовлеченным в процесс обмена пленными и поиску погибших.

По его словам, погибших «киборгов», тела которых показали по российскому ТВ, сразу опознали, однако передавать боевики их не торопятся. «Родственники и товарищи по службе сразу опознали этих ребят.

Для того, чтобы передать эти тела на захоронение, не нужно никаких усилий — просто добрая воля. Это ребята, которые лежат под завалами. Их довольно легко при желании передать нашей стороне. Однако ни одно из тел, которые были показаны по российскому ТВ, не передано», — отметил волонтер и добавил, что наемники «очень изящно ведут пропагандистскую войну в своих целях, используя откровенное горе людей». Сын Георгия уже четвертые сутки разыскивает по моргам тела побратимов, однако пока безуспешно.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи