Последние новости
Сегодня
9 декабря 2025
8 декабря 2025
6 декабря 2025
5 декабря 2025

Крымский спикер опроверг информацию о самоопределении Крыма

no image

Председатель Верховного Совета АРК Владимир Константинов назвал распространившуюся в СМИ информацию о самоопределении Крыма провокационной.

«Это провокация чистой воды. Сегодня речь не идет о самоопределении автономии, мы говорим о поддержке легитимных центральных органов власти, в первую очередь, института президентства. Это единственный институт, способный удержать страну в целостности и сохранности», — сказал спикер заявил на внеочередном заседении Президиума крымского парламента 24 января.

Константинов выразил надежду, что страна выйдет из этого кризиса, а Крым получит большие полномочия в унитарном государстве Украина.

Спикер еще раз подчеркнул, что за Украину больше, чем Крым, не борется ни один регион страны.

«Крымчане — самые надежные и принципиальные защитники государства Украина. Крымчане одни из первых предупреждали об опасности для страны, мы первые встали на страже государства. Больших государственников, чем в Автономной Республике Крым, вы сегодня не найдете», — цитирует Константинова пресс-служба Верховного Совета АРК.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи